Рус
Оставить заявку
Оставить заявку
изменить питание и не сорваться
hiitworks фото2
hiitworks
22/08/2018
856 просмотров

Как изменить питание и не сорваться?

питание hiitworks

«Я правильно питалась два дня, а потом сорвалась и съела целую пиццу». Со всеми случается. Раз по десять. Отношения с едой часто напоминают карусель из отказов и срывов, которая вертится без остановки. С нее легко сорваться. Но если перестать отказывать, тогда и срываться будет не с чего. Разбираемся, как изменить питание плавно и без истерик.

Отказать отказам

«Да я больше никогда!» — это мощный стресс. Я больше никогда не буду отдыхать. Я больше никогда не буду путешествовать. Я больше никогда не буду сидеть в интернете. Страшно? Абсурдно? С едой история та же.

Резкий отказ от привычной еды — стресс для организма. В состоянии стресса тело не худеет. Для него настают трудные времена. Организм волнуется и считает, что важно теперь удержать жир изо всех сил.

Мозг стимулирует прекратить трудные времена и найти привычную еду. Остро реагирует на запахи, изображения и прочие приманки, которых полно в пищевой индустрии. Еда становится центром Вселенной. Как тут не сорваться?
Когда начинаете переходить на новый рацион, остерегайтесь соблазнов. Витрины с пирожными в кофейнях, хлебобулочные отделы в супермаркетах, вопросы официантов «что-нибудь еще?» направлены на то, чтобы вы купили больше.

Пищевую индустрию не очень беспокоит ваша фигура, зато продажи им очень важны. На силе воли противостоять такому напору почти невозможно, поэтому будьте начеку.

Подготовили для вас 3 рабочих метода, как перестроить питание и не сорваться.

МЕТОД 1. Каждый день один шаг

Завтра невозможно отказаться от всего и стать другим человеком, зато уже сегодня можно немного измениться. Начать двигаться к правильному питанию шаг за шагом. Выбирайте удобный шаг.

Добавить полезное. Добавить к привычному рациону огурцы, помидоры и зелень. Порезать, полить оливковым маслом и начинать прием пищи с салата.
Убирать вредное. На один бургер меньше. На полшоколадки меньше. Не говорить фастфуду и сладкому страшное «никогда!». Просто для начала уменьшить количество.
Уменьшить порции. Есть ту же еду, но немного меньше во время каждого приема пищи. Идеальная порция та, которая помещается в ладони.
Вы можете комбинировать шаги и двигаться в комфортном для себя темпе. Не запрещать еду категорически, чтобы организм не впадал в панику.

МЕТОД 2. День продержаться, ночь простоять

Другая вариация пошагового метода. Нужно проследить за питанием один день.

Отказаться от сладостей, фастфуда, копченостей, еды в упаковках. Заменить на полезную еду: овощи, фрукты, ягоды, бобовые, орехи.

После дня правильного питания начинается день «Ем, как хочу». Затем снова наступает день полезной еды. Так вы чередуете дни и увеличиваете количество полезных. Вкусы организма постепенно перестраиваются.

МЕТОД 3. Перехитрить привычки (Читдэй)

Читдэй — вариант для самых стойких. Означает «день жульничества». Это день, когда вы хитрите с организмом, чтобы не вгонять его в панику отказами.

Шесть дней питаетесь правильно, а в выходной разрешаете продукты, которых нет в списке рекомендованных диетологом. Например, бургер или пасту. Один бургер не мешает похудению, но поддерживает вас. Помогает ни от чего не отказываться и не срываться.

Что выберете?

Ежедневный метод, способ через день или читдэй?

Выбирайте то, что комфортно. Главное — избегать крайностей. Резкие ограничения ведут к таким же резким срывам. Не объявляйте войну организму, а помогите ему плавно перейти к питанию, которое будет насыщать здоровьем и энергией.

Прежде чем приступить к изменениям, задайте себе вопрос: «Зачем мне это нужно?». Если у вас есть ответ, действуйте. Тогда борьба с соблазнами будет проходить для вас намного легче.

есть мнение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие публикации
Абонемен за донат_весна_hiitworks
23.Фев.2024
Відправляй донат – вигравай абонемент на весну!

Вигравайте абонемент в hiitworks за донат на весну!

Саме час ...

hiitworks advent фітнес-календар
08.Дек.2023
hiitworks Advent Calendar

Встречайте рождественский календарь Advent от hiitworks!

С 11 по 24 ...

Pechersk opening
09.Ноя.2023
Ремонт на Теремках

Роз’яснюємо ситуацію щодо подальшої роботи студії hiitworks Теремки.
...

витаминные рецепты hiitworks фото
Витаминные рецепты: блюда и напитки для иммунитета
Витаминные рецепты: блюда и напитки для иммунитета Съесть и выпить без вреда для фигуры и с пользой для иммунитета? Нет...
как похудеть hiitworks
Как тренироваться, чтобы похудеть?
Как тренироваться, чтобы похудеть? Время чтения: 4 минуты Если вы решили похудеть, первый шаг, который рекомендуют сделать наши тренеры —...
наталя какуріна hiitworks фото
Как избавиться от 30 килограммов лишнего. История Натальи Какуриной
Как избавиться от 30 килограммов лишнего и поверить, что меняться никогда не поздно. История Натальи Какуриной «Я спорт ненавижу!», —...
Введіть своє ім'я та Email, щоб не пропустити вихід нових цінних статей, знижок і акцій клубу!
Имя
Email